ДиКаприо могут депортировать
Индонезийские чиновники пригрозили депортацией обладателю "Оскара" Леонардо ДиКаприо
за то, что тот раскритиковал местные плантации по добыче пальмового
масла.
Эта одна из самых прибыльных промышленных отраслей в стране и
одна из главных причин вырубки тропических лесов Индонезии, передает ANN.az со ссылкой на Republika.
ДиКаприо посетил представителей местных
экологических организаций, которые показали ему национальный парк
"Гунунг-Лесер" на острове Суматра. После этого актер опубликовал в своем "Инстаграме" фото, в подписи к которому призвал своих подписчиков бороться за сохранение дикой природы.
Также ДиКаприо упомянул о непоправимом вреде, который наносят индонезийской экологии плантации. Звезда "Титаника" опубликовал в своем "Твиттере" ссылку на петицию, авторы которой просят у президента Индонезии защитить экосистему парка "Гунунг-Лесер".
Индонезийских чиновников этот поступок взбесил. Они решили, что актер таким образом "устраивает себе черный пиар" и "подрывает доверие граждан к правительству Индонезии".
Впрочем, по данным сайта EcoWatch, на момент опубликования угроз индонезийскими властями ДиКаприо уже находился за пределами страны.
www.ann.az
Похожие новости
Похожие новости
Последние новости
Еще новости