Водители паркующиеся на тротуарах будут привлечены к ответственности
Управление автотранспорта специального назначения Исполнительной власти города Баку обратилось к водителям с просьбой правильно парковать автомобили в платных временных стоянках на обочинах дорог.
Об этом сообщил Trend в среду заместитель начальника Управления автотранспорта специального назначения Исполнительной власти Баку Лятиф Ахундов.
Ахундов призвал водителей быть более внимательными при парковке автомобилей. «На дорогах имеются дорожные знаки. Водитель должен парковать автомобиль параллельно тротуару, однако некоторые водители паркуют автомобиль в перпендикулярном положении с заездом на тротуар, что создает проблемы для передвижения пешеходов. Это считается нарушением закона. Плата за парковку не освобождает водителей от ответственности. Просим водителей не останавливать автомобиль на тротуаре, он предназначен для пешеходов. В противном случае, сотрудники дорожной полиции привлекут к ответственности водителей и оштрафуют их», сказал Ахундов.
Ахундов также сказал, что в местах, где нет знаков о платной парковке, висят специальные табло. «Если на автостоянке под знаком “P” есть информационное табло с надписью “1,3,10”, это уже означает, что парковка платная и нет нужды в дополнительном предупреждении. По причине того, что некоторые водители не знают правил дорожного движения, они не знают значения этих знаков», заявил замначальника.