Начался международный семинар по дзюдо
В Баку начался международный семинар для судей и тренеров, организуемый Международной федерацией дзюдо (IJF).
Как сообщает ANN.Az со ссылкой на Report, на семинаре участвуют 400 делегаций из 100 стран мира.
До начала семинара состоялась встреча президента Федерации дзюдо Азербайджана Ровнага Абдуллаева и президента IJF Мариуса Визера. После встречи Р.Абдуллаев и М.Визер ответили на вопросы журналистов.
После этого состоялось открытие семинара, на котором выступил Р.Абдуллаев. Он отметил, что гордится проведением подобного мероприятия в Баку и выразил благодарность IJF. Руководитель ФДА рассказал о развитии дзюдо в Азербайджане за последние годы.
В своем выступлении президент IJF рассказал о значимости семинара. Он затронул поправки в правилах.
Отметим, что семинар во Дворце спорта имени Гейдара Алиева продлится два дня. На семинаре участвуют руководители всех комитетов IJF, официальные лица федераций, президенты федераций Франции, Монголии, Турции и ряда других стран. Целью семинара является теоретическое и практическое информирование участников о новшествах в правилах судейства и соревнований дзюдо.
www.ann.az
Похожие новости
Похожие новости