Закир Гасанов на азербайджано-армянской границе - ФОТО+ВИДЕО
Находящиеся в прифронтовой зоне по поручению президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными cилами Ильхама Алиева министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав Министерства посетили подразделения, дислоцированные в направлении азербайджано-армянской государственной границы, сообщает пресс-служба Минобороны.
В ходе посещения подразделений, расположенных в суровых климатических условиях и горной местности на линии противостояния войск, министр обороны заслушал доклад об оперативной обстановке, а также наблюдал за позициями противника.
Министр обороны поинтересовался боевой и морально-психологической подготовкой военнослужащих и дал конкретные поручения должностным лицам провести необходимые подготовительные работы в связи с предстоящим зимним периодом.
Министру было доложено, что подразделения, расположенные на передней линии обороны, полностью обеспечены питьевой водой, отопительной системой, душевыми, теплыми постельными и другими зимними принадлежностями.