• $
  • £

Французский министр о совместных проектах с Азербайджаном

Французский министр о совместных проектах с Азербайджаном
29.05.2020 10:39
Париж заинтересован в сотрудничестве с Баку в возобновляемых источниках энергии и оборонной промышленности, сказал находящийся в Баку с визитом министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр.

«Азербайджан является для Франции важным экономическим партнером, мы всегда придавали этому большое значение. Мы хотим перейти на новый этап экономического и финансового сотрудничества. Мы заинтересованы в сотрудничестве в энергосфере, в возобновляемых источниках энергии и оборонной промышленности", сказал Ле Мэр на встрече с министром финансов Азербайджана Самиром Шарифовым.

Говоря о возможном участии французских компаний в разработке новых нефтегазовых месторождений в Азербайджане, Ле Мэр отметил, что возможно их участие в реабилитации старых нефтегазовых месторождений с учетом минимизации влияния на окружающую среду.

В свою очередь Самир Шарифов отметил, что в 2020 году французские компании начнут свою деятельность на территории свободной экономической зоны Алят. Кроме этого рассматривается вопрос совместного финансирования некоторых проектов в сфере транспорта. Азербайджанский министр подчеркнул, что к финансированию таких проектов могут быть привлечены французские банки.



www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Залог успеха STEAS — продуманный маркетинг с учетом веяний времени   - АНАЛИЗ
Экономика 08:30
Залог успеха STEAS — продуманный маркетинг с учетом веяний времени - АНАЛИЗ
Азербайджан усилил свою деятельность в области
Экономика 13:10
Азербайджан усилил свою деятельность в области "зеленого финансирования"
Азербайджан увеличил расходы бюджета на оборону
Экономика 10:20
Азербайджан увеличил расходы бюджета на оборону
Азербайджан  сократил добычу нефти
Экономика 18:05
Азербайджан сократил добычу нефти
Золото вновь бьет рекорды
Экономика 15:50
Золото вновь бьет рекорды
В Азербайджане изменятся тарифы на интернет
Экономика 15:20
В Азербайджане изменятся тарифы на интернет
SOCAR намерен приобрести 51% акций
Общество 11:24
SOCAR намерен приобрести 51% акций "Azər Türk Bank"
Ильхам Алиев: Объем товарооборота с Таджикистаном нас не удовлетворяет
Экономика 14:39
Ильхам Алиев: Объем товарооборота с Таджикистаном нас не удовлетворяет
В Шуше появятся электробусы гянджинского производства
Экономика 18:40
В Шуше появятся электробусы гянджинского производства
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости