• $
  • £

SOCAR выпустит новые облигации

SOCAR выпустит новые облигации
29.05.2020 11:29
Облигации SOCAR, выпущенные в 2016-м году и предлагающие новые возможности инвестирования для граждан, по итогам двенадцатого процентного платежа, состоявшегося 17 октября, принесли владельцам облигаций доход в размере 1,25 млн долларов, а общий доход держателей облигаций вырос до 15 млн долларов.

Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR Capital, квартальные проценты по облигациям SOCAR в размере 1,25 млн были переведены на счет держателей облигаций.

Рост продаж облигаций до 1046 долларов, достижение объема повторных рыночных операций 181 млн долларов, приближение количества заключенных сделок до 2000, статус самого торгуемого на Бакинской фондовой бирже корпоративного финансового инструмента и превышение операций РЕПО суммы в 32 млн долларов являются показателями высокого спроса на облигации SOCAR.

Новые облигации планируется выпустить в первые месяцы 2020 года после того, как в результате опросов и исследований будут определены процентные ставки, сроки и суммы, отвечающие рынкам капитала и прибыли инвесторов.

Владельцы облигаций SOCAR в настоящее время могут получать краткосрочные кредиты посредством операций РЕПО на соответствующих условиях, привлечь кредит в соответствующих банках в манатах с процентной ставкой 15-16% годовых на срок до 2 лет, заложив облигацию (облигации) в Национальном депозитарном центре. При этом держатели облигаций не теряют 5% своих доходов, а фактическая процентная ставка по полученному кредиту снижается до 9-10%.

Очередная процентная выплата облигаций SOCAR, которые можно получить в центрах ASAN Xidmət №1 и №5, состоится 17 января 2020 года.



www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Залог успеха STEAS — продуманный маркетинг с учетом веяний времени   - АНАЛИЗ
Экономика 08:30
Залог успеха STEAS — продуманный маркетинг с учетом веяний времени - АНАЛИЗ
Азербайджан увеличил расходы бюджета на оборону
Экономика 10:20
Азербайджан увеличил расходы бюджета на оборону
Азербайджан  сократил добычу нефти
Экономика 18:05
Азербайджан сократил добычу нефти
Золото вновь бьет рекорды
Экономика 15:50
Золото вновь бьет рекорды
В Азербайджане изменятся тарифы на интернет
Экономика 15:20
В Азербайджане изменятся тарифы на интернет
SOCAR намерен приобрести 51% акций
Общество 11:24
SOCAR намерен приобрести 51% акций "Azər Türk Bank"
Ильхам Алиев: Объем товарооборота с Таджикистаном нас не удовлетворяет
Экономика 14:39
Ильхам Алиев: Объем товарооборота с Таджикистаном нас не удовлетворяет
В Шуше появятся электробусы гянджинского производства
Экономика 18:40
В Шуше появятся электробусы гянджинского производства
Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космические
Экономика 18:00
Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космические
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости