• $ 1.7
  • € 2.0029
  • ₽ 0.021438
  • ₺ 0.0427
  • £ 2.325

В Казахстане откроется криптовалютная биржа на основе японских технологий

В Казахстане откроется криптовалютная биржа на основе японских технологий
16.09.2020 21:00
В среду в посольстве Казахстана в Японии в онлайн-режиме состоялась церемония подписания двухсторонних документов между казахстанскими и японскими компаниями о реализации ряда инвестиционных проектов в Казахстане на общую сумму 46 млн долларов США.


Как передает Report со ссылкой на казахстанские СМИ, об этом сообщает пресс-служба МИД РК.


В городе Атырау будет открыт многофункциональный диагностический центр с применением новейшего японского медицинского оборудования. Помимо инвестиций в оборудование, компаниями Caspian Medical, Kitahara International Hospital при содействии Medical Excellence Japan и Nippon Investment Operating Company будет налажена подготовка и стажировка казахстанских медицинских специалистов в Японии. Центр позволит развивать медицинский туризм для пациентов не только из Казахстана, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. На проект планируется потратить 25 млн долларов США.


В рамках развития Международного финансового центра «Астана» японские компании Smart Eco System, Number 1 Solution, S Objects, Nippon Investment Operating Company запустят проект по цифровизации и внедрению блокчейн-технологий в промышленности, сельском хозяйстве, инфраструктуре и коммуникациях на основе японской технологии Wi-Sun & Wi-Ran. Кроме того, в рамках МФЦА будет запущена криптовалютная биржа на платформе Security Token Offering. Первоначальный этап потребует 13 млн долларов. США.


Японские компании Nippon Investment Operating Company, Snin EiTec совместно с казахстанской «Умирзак-Сервис» договорились построить завод по производству металлических изделий для нефтедобывающей, горнодобывающей и строительной промышленности стоимостью 8 млн долларов США в Атырауской области.


Посол Ерлан Баударбек-Кожатаев отметил, что, несмотря на экономическую турбулентность, вызванную пандемией коронавируса COVID-19, японские инвесторы выражают заинтересованность в выгодных инвестиционных условиях, созданных в Казахстане. По его словам, договоренности по реализации данных проектов свидетельствуют о потенциале сотрудничества между субъектами малого и среднего бизнеса, которые, в частности, в Японии составляют 99,7% от количества компаний и формируют около 50% ВВП страны. В целом Япония является одним из крупнейших инвесторов Казахстана с валовыми инвестициями более 7,3 млрд долларов США с 1993 года.



www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
В Турции за последние 10 дней было взято под контроль 761 пожар
В мире 17:43
В Турции за последние 10 дней было взято под контроль 761 пожар
Израильтяне вышли на улицы
В мире 17:25
Израильтяне вышли на улицы
Президент Бразилии отказался давать иммунитет Путину
В мире 16:23
Президент Бразилии отказался давать иммунитет Путину
Вертолет упал в Балтику
В мире 16:03
Вертолет упал в Балтику
Армия Израиля заявила, что за сутки атаковала около 130 целей в Газе
В мире 15:22
Армия Израиля заявила, что за сутки атаковала около 130 целей в Газе
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,4
В мире 15:02
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,4
Авиасообщение между Москвой и Петербургом парализовано
В мире 14:21
Авиасообщение между Москвой и Петербургом парализовано
Россия стреляет по украинским военкоматам
В мире 14:01
Россия стреляет по украинским военкоматам
Главный аэропорт Израиля под атакой
В мире 13:43
Главный аэропорт Израиля под атакой
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости