Forbes: Азербайджан продемонстрировал войну завтрашнего дня

«В начале войны в Нагорном Карабахе 2020 года многие армянские солдаты, казалось, ожидали, что они будут вести войну, аналогичную той, которую они вели в 1994 году». Статью о блестящей победе Азербайджана во Второй Карабахской войне опубликовал The Forbes.
«Может потребоваться несколько лет ретроспективного анализа, чтобы окончательно определить, что Азербайджан, возможно, был одним из первых, кто продемонстрировал, как в 21 веке малые страны могут все чаще развертывать такие передовые системы вооружений, чтобы решительно преобладать над другими равными или даже над более сильными противниками... Как бы то ни было, в конечном итоге все больше кажется, что в прошлом году Азербайджан наглядно продемонстрировал, что нельзя недооценивать малые страны в современных войнах», - отмечается в издании.
www.anews.az
Как отмечает издание, "армянские силы были полностью уничтожены азербайджанцами, которые достаточно подготовились к завтрашней войне, а не к повторению "вчерашней" войны".
Важное место в статье занимает роль современных беспилотников, которые обеспечили Азербайджану превосходство над вражескими силами. "Азербайджан использовал беспилотники "Harop" для разрушительного воздействия на средства ПВО Армении. Эта тактика и ее исполнение были гениальными в своей простоте. Баку преобразовал старинные советские бипланы Ан-2 в дистанционно управляемые ложные цели, которые поднялись в небо и заставили армянские С-300 активировать радары, что позволило азербайджанским "Харопам" обнаруживать и уничтожать эти важные цели с высокой точностью и с высокой эффективностью", - отмечает Forbes.
Издание также упомянуло, что во время конфликта президент Азербайджана Ильхам Алиев считал, что ТБ2 турецкого производства уничтожили армянскую военную технику на сумму 1 миллиард долларов США. Вероятно, это не было преувеличением, поскольку, по сообщениям, было уничтожено около 240 армянских танков.
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Последние новости
Еще новости 