Алиев поздравил Эрдогана в связи с юбилеем
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю его юбилея - 70-летия со дня рождения, сообщает сайт главы азербайджанского государства.
Алиев отметил, что значительные достижения и успехи Турции за последние двадцать лет связаны именно с именем Эрдогана.
"Вы - истинный друг и для азербайджанского народа. Ваша сердечная привязанность к Азербайджану нашла выражение в постоянной поддержке территориальной целостности нашей страны, укреплении азербайджано-турецкого братства, неоценимых заслугах во имя нерушимости нашего союзничества. Наш народ с чувством особой признательности помнит решительную и однозначную позицию, которую Вы всегда демонстрируете в связи с правым делом Азербайджана, Вашу непоколебимую поддержку", - говорится в послании.
Глава Азербайджана отметил, что тот факт, что свой первый официальный визит после выборов он совершил именно в братскую Турцию, является наглядным показателем единства и союзничества.
"Уверен, что наши не имеющие аналогов в мире отношения, черпающие силы в общей истории, богатых национально-нравственных ценностях, братстве и единстве двух народов, нашими совместными усилиями и впредь будут развиваться и укрепляться в соответствии с принципом "Одна нация, два государства", - подчеркнул Алиев.