Очередная группа украинских детей прибыла в Азербайджан в целях реабилитации
Сегодня еще 30 украинских детей приехали в Азербайджан для обеспечения социально-психологическими реабилитационными услугами. Инициатива реализована Агентством социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что в лагере, расположенном в городе Баку, для детей будут организованы уроки национальных танцев и индивидуальные консультации профессионального психолога. Затем дети совершат короткую ознакомительную экскурсию по столице Азербайджана. Они смогут познакомиться с Ичери шехер и дворцовым комплексом Ширваншахов, а также Девичьей башней, набережной, храмом «Атешгях», памятником «Янардаг» и интересно провести здесь время.
В ближайшие дни планируется привлечь их к ряду групповых терапий, занятиям медитацией и йогой в Баку и регионах, а также психосоциальным тренингам, знакомству с национальной кухней и другим мастер-классам.
Участники лагеря также ознакомятся с историческими и достопримечательностями городов Габала и Шеки. В рамках 10-дневной программы социальной реабилитации будет оказана поддержка в стабилизации эмоционального состояния детей, а также их интеграции в общество.
Отметим, что вместе с предыдущими четырьмя группами в общей сложности около 150 украинских детей были привезены в Азербайджан и обеспечены социально-психологическими реабилитационными услугами.