Сейм в Польше лишил иммунитета экс-главу Минобороны
Сейм Польши проголосовал за лишение иммунитета депутата от бывшей правящей партии "Право и справедливость" и экс-главы Минобороны Мариуша Блащака. За это решение проголосовали 245 депутатов, против высказался 181 парламентарий, 7 депутатов воздержались.
Как передает Report, об этом сообщает портал Wirtualna Polska.
В июне генерал Томаш Петровский, который обвиняет бывшего министра в клевете, направил в парламент соответствующий запрос.
По его мнению, высказывания Блащака привели к утрате общественного доверия к нему, из-за чего генералу пришлось уйти в отставку. Ранее Блащак обвинил Петровского в утаивании от него информации о падении ракеты недалеко от города Быдгощ. Тогда радары польской системы ПВО засекли в воздушном пространстве республики неопознанный объект, однако из-за плохих погодных условий не смогли его перехватить. В конце апреля 2023 года в лесу недалеко от данного города были обнаружены обломки неопознанного объекта. Позже польские власти стали утверждать, что это якобы фрагменты российской авиационной ракеты класса "воздух - земля" Х-55.
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
В мире
17:00
Ирак предлагает крупные скидки на нефть покупателям, готовым вывозить сырье через Ормуз
В мире
16:19
Пашинян заявил, что после мирного договора с Азербайджаном потребуются новые соглашения
В мире
15:40
Iran International: в Иране арестовали врача и медработника после публикации кадров из больницы