Санкции против Газпромбанка угрожают безопасности стран Центральной Европы
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в ходе своих встреч 22 ноября в рамках Стамбульского энергетического форума заявил, что санкции США против российского «Газпромбанка» угрожают энергетической безопасности ряда стран Центральной Европы.
«Это преднамеренная попытка поставить под угрозу энергетическую безопасность некоторых государств Центральной Европы», — заявил Сийярто, которого цитирует «Russia Today».
Отметим, что у Сийярто в рамках Стамбульского форума прошла встреча с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым, на которой обсуждались перспективы сотрудничества по газу и по «зеленым» проектам.
Глава Минэнерго Азербайджана также сообщил, что в Стамбуле 22 ноября он проведет консультации с главами ведомств Турции, Болгарии, Сербии и Словакии по вопросу энергетической безопасности Европы.
Lada
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Последние новости
Еще новости