В ноябре в КМЦ поступили 104 человека с отравлением, пятеро скончались
В ноябре в отделение токсикологии Клинического медицинского центра (КМЦ) поступили 104 человека с признаками отравления.
Как сообщили из центра, из них 38 человек отравились лекарствами, 34 - уксусной кислотой, 14 - угарным газом.
Также 8 человек поступили с ботулизмом, 4 человека - с отравлением грибами, 3 человека - с аллергической реакцией, 1 человек - с отравлением этанолом, 1 человек - крысиным ядом (родентицидом), 1 человек - с отравлением химическим веществом. Всем им была оказана необходимая медицинская помощь, 99 человек отпущены домой на амбулаторное лечение.
www.anews.az
Последние новости
Еще новости