Дорожная полиция призывает водителей соблюдать ПДД в праздничные дни
Превышение установленного скоростного режима по-прежнему является самым распространенным нарушением среди водителей в Азербайджане. По этой причине за 11 месяцев 2024 года было зарегистрировано 505 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых 344 человека погибли и 335 получили ранения.Об этом говорится в информации пресс-службы Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП).
В преддверии предстоящих праздничных дней ожидается значительное увеличение числа граждан, отправляющихся в поездки на личных автомобилях. Кроме того, предполагается, что нелегальные перевозчики воспользуются увеличением пассажиропотока перед праздниками и организуют несколько рейсов в день именно за счет превышения скоростного режима.
На фоне роста интенсивности движения такие грубые нарушения, как превышение установленного скоростного режима или выбор скорости, не соответствующей дорожным и погодным условиям, безусловно, могут создать реальную почву для возникновения серьезных ДТП.
«Напоминаем, что высокая скорость приводит к тяжелым трагедиям, и призываем каждого участника дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения (ПДД), чтобы предстоящие праздничные дни прошли в хорошем настроении», - говорится в обращении ГУГДП.
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Общество
22:20
В Азербайджане началась регистрация поступивших в учреждения среднего специального образования
Общество
22:00
В Грузии задержан разыскиваемый лидер группы, организовавшей незаконные онлайн-казино в Азербайджане