Армения обратится в ЕАЭС за продлением льгот для своих сахарных заводов
Армения намерена обратиться в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) с просьбой о продлении льгот на импорт тростникового сахара-сырца.
Как передает ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщил министр экономики Геворк Папоян, подводя итоги 2024 года.
Он отметил, что в странах ЕАЭС выращивается сахарная свекла, но армянские заводы занимаются исключительно обработкой тростникового сырца, выполняя его осветление и кристаллизацию, а не полный цикл производства.
www.anews.az
Последние новости
Еще новости