MEDİA: Фальшивая информация является частью кампании по вмешательству в информационную среду Азербайджана
![MEDİA: Фальшивая информация является частью кампании по вмешательству в информационную среду Азербайджана MEDİA: Фальшивая информация является частью кампании по вмешательству в информационную среду Азербайджана](https://anews.az/photo/850x500/2025-01/1738077984_aff87824-877a-3fbc-9786-125efc942754_850.png)
В ряде аккаунтов соцсетей было размещено поддельное видеообращение президента Азербайджана, созданное с использованием технологии deep-fake, а также была распространена ложная информация о крушении пассажирского самолета "Азербайджанских Авиалиний" вблизи Актау от имени Министерства иностранных дел.Об этом сообщили в Агентстве по развитию медиа.
Указывается, что эта недостоверная информация, полностью лишенная оснований, является частью скоординированной дезинформационной кампании, направленной на дестабилизацию информационного пространства Азербайджана.
Призываем граждан Азербайджана, журналистов и общественных активистов занимать принципиальную позицию по отношению к подобным случаям и проявлять бдительность", - говорится в заявлении.
www.anews.az
Последние новости
Еще новости ![](/theme/frontend/articles/style/default/img/right_arr.png)