В Канзасе произошла вспышка заболеваний туберкулезом, есть погибшие
Крупная вспышка заболеваний туберкулезом зафиксирована в американском городе Канзас одноименного штата, есть погибшие.
Oб этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на местный департамент здравоохранения.
"По данным департамента здравоохранения штата, волна случаев туберкулеза, охватившая город Канзас-Сити... штат Канзас, привела к десяткам заболеваний и по меньшей мере двум случаям смерти", - говорится в сообщении.
Представитель департамента здравоохранения и окружающей среды Канзаса Джилл Броно заявила, что случаи заболеваний туберкулезом, связанные со вспышкой, впервые были зарегистрированы в январе 2024 года.
www.anews.az
Последние новости
Еще новости