Азербайджанский школьник завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по программированию
При поддержке Azercell школьники продолжают добиваться успехов в IT-
сфере
Азербайджанская сборная продолжает успешно представлять страну на
международных соревнованиях по программированию. В этом месяце в Румынии
состоялась олимпиада по программированию InfO(1)Cup, в которой приняли
участие 166 школьников из 18 стран. Азербайджанские школьники подключились к
соревнованию в онлайн-формате и продемонстрировали высокие результаты.
Ученику 10-го класса средней школы №157 города Баку Гасану Велиеву удалось
завоевать золотую медаль. Серебряную медаль получил Ахмед Ганбарлы, ученик
Бакинского Турецкого лицея «Анадолу», а бронзовую награду завоевала Рахидил
Байрамлы, учащийся 10-го класса Бакинского лицея с физико-математическим и
информатическим уклоном.
Напомним, что с 2017 года программа подготовки к международным олимпиадам
по информатике реализуется при поддержке Azercell в партнерстве с
Министерством науки и образования Азербайджанской Республики и Институтом
образования. За это время школьники из регионов и столичных школ нашей
страны завоевали в общей сложности 90 медалей на различных соревнованиях
по программированию в разных возрастных категориях.
Последние новости
Еще новости