Сильное землетрясение в Мьянме и Таиланде: разрушены здания, под завалами остались люди
Не менее 25 человек погибли в результате обрушений, вызванных мощным землетрясением в Мьянме, более 200 пострадали.
Об этом сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на данные больницы второго крупнейшего города страны Мандалай.
В Бангкоке, где обрушился 30-этажный строящийся небоскреб, погибли как минимум трое рабочих, судьба более 81 человека пока неизвестна, сообщает Phai PBS.
По информации портала DVD, еще около 20 человек могут оставаться под завалами после обрушения здания отеля на северо-востоке Мьянмы, как минимум двое погибли.
13:59
Число погибших в Мьянме из-за землетрясения возросло до 13, по меньшей мере 200 человек пострадали, передает The New York Times со ссылкой на больницу города Мандалай.
Кроме того, минимум 67 человек находятся под завалами обрушившегося здания в Бангкоке, двое погибли, сообщают местные СМИ.
Семерых удалось спасти, в руинах продолжаются спасательные работы.
12:26
Власти Таиланда объявили чрезвычайное положение в Бангкоке после мощного землетрясения.
Как сообщают зарубежные СМИ, в результате сильного землетрясения обрушился небоскреб, под завалами оказались не менее 43 рабочих.
Аэропорты в Таиланде приостановили работу из-за сильного землетрясения. В метеорологическом департаменте Таиланда предупредили о возможных афтершоках.
11:40
Эвакуация жителей многоэтажных домов объявлена в Бангкоке в связи с землетрясением, сообщает Associated Press. По данным газеты Khaosod, землетрясение магнитудой 7,4 балла произошло в Мьянме.
AP отмечает, что в районе Большого Бангкока проживает более 17 млн человек, многие из которых живут в многоэтажных квартирах.
«Когда землетрясение началось около 13:30, в зданиях сработала сигнализация, и испуганные жильцы были эвакуированы по лестницам высотных кондоминиумов и отелей в густонаселенном центре Бангкока», — пишет издание.
Кроме того, очевидцы сообщают о падении строящейся высотки в Бангкоке во время землетрясения.