Дорожная полиция призывает водителей к осторожности на дорогах после праздников
В связи с массовым возвращением граждан, выезжавших на отдых в различные регионы страны, на основных магистралях наблюдается значительный рост интенсивности автомобильного трафика.
Об этом говорится в обращении Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП).
ГУДГП призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила безопасности. Водителям не рекомендуется садиться за руль в уставшем или сонном состоянии, а пассажирам следует проявлять бдительность и не оставаться равнодушными, если они заметят подобные случаи.
«Мы особенно призываем водителей перед выездом тщательно проверять техническую исправность своих транспортных средств, адекватно оценивать дорожные и погодные условия, строго соблюдать правила обгона и маневрирования, а также скоростной режим. Водители и пассажиры, преодолевающие большие расстояния, могут воспользоваться условиями для кратковременного отдыха, созданными на стационарных постах дорожной полиции вдоль автомобильных дорог республиканского значения», – говорится в обращении.