Гройссмейстры из Азербайджана и Индиивозглавили Baku Open

Азербайджанский гроссмейстер Магомед Мурадлы и индийский шахматист Асват возглавляют турнир Baku Open после трёх туров, набрав по 3 очка каждый. Завтра они встретятся в очной партии, сообщили организаторы.
В группе преследователей с 2,5 очками — азербайджанцы Хазар Бабазаде, Мурад Ибрагимли, Мисретдин Искендеров, а также Александр Инджич (Сербия), Баадур Джобава (Грузия) и Михаил Бродский (Украина).
Турнир состоит из 9 туров. Призовой фонд составляет $55 тыс., из которых победитель турнира "А" получит $12 тыс.
Ранее в Азербайджанском национальном музее ковров завершилась «Битва чемпионов», где действующие чемпионы Азербайджана Рауф Мамедов и Гюнай Мамедзаде встретились с экс-чемпионами мира Рустамом Касымджановым (Узбекистан) и Антоанетой Стефановой (Болгария). В итоговом счете Мамедов обыграл Касымджанова 12:10, а Мамедзаде — Стефанову также 12:10.
Турнир Baku Open является частью серии Chess Tour Azerbaijan, в рамках которой до конца года пройдут еще семь турниров в разных регионах страны, включая этапы в Шеки, Шемахы, Ленкорани, Кубе, Гяндже и Ширване.
Минимальный призовой фонд каждого турнира составляет 22 000 манатов, а победитель получает не менее $3 000.
Н.Тебризли
Последние новости
Еще новости 