Лавров и Рубио обсудили ситуацию в Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио.Oб этом говорится в сообщении российского МИД.
"28 мая состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова с государственным секретарем США Марко Рубио", - сообщили в ведомстве.
В дипведомстве указали, что Рубио в разговоре российским министром подчеркнул нацеленность Трампа на скорейшее завершение российско-украинского конфликта. Лавров проинформировал Рубио о подготовке Москвой конкретных предложений к очередному раунду прямых переговоров с Украиной в Стамбуле.
Стороны также обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки.
Они подтвердили обоюдный настрой на продолжение конструктивного и диалога между дипведомствами России и США.
Последние новости
Еще новости 