Нефть подорожала в пределах 1% на ожиданиях баланса спроса и предложения

Мировые цены на нефть в четверг днем увеличились в пределах 1% на ожиданиях в отношении баланса спроса и предложения после публикации статистики о нефтяных запасах в США и в ожидании торговых перспектив.
это следует из данных торгов.
Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,63% относительно предыдущего закрытия, до $68,94 за баррель, сентябрьских фьючерсов на WTI - на 0,83%, до $65,79.
Днем ранее Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах за неделю по 18 июля сократились на 3,2 млн баррелей, тогда как прогноз предполагал снижение на 1,6 млн.
Инвесторы также оценивают перспективы по торговле. Ранее в четверг представитель Еврокомиссии Олоф Жилл заявил, что Евросоюз и США приблизились к заключению соглашения по таможенным пошлинам.
Перспективы по торговле влияют на ожидания по экономике, что, в свою очередь, влияет на прогнозы по нефтяному спросу.