Лидеры Камбоджи и Таиланда подтвердили готовность к встрече для перемирия

Лидеры Камбоджи и Таиланда подтвердили договоренность о встрече для проведения переговоров о прекращении огня после нескольких дней трансграничного вооруженного конфликта.
Как передает об этом сообщил телеканал CNN.
Ранее о такой договоренности заявилпрезидент США Дональд Трамп.
"Рано утром в воскресенье по местному времени премьер-министр Камбоджи Хун Манет сказал, что Камбоджа согласна с предложением о немедленном и безоговорочном прекращении огня между двумя вооруженными силами", - отметил телеканал.
По его оценке, "заявление МИД Таиланда было более сдержанным, в нем говорилось, что оно хотело бы видеть "искренние намерения камбоджийской стороны".
В то же время, и.о. премьера Таиланда Пхумтам Вечаячай "просил президента Трампа передать, что Таиланд хочет как можно скорее начать двусторонний диалог, чтобы выработать меры и процедуры для прекращения огня" и обеспечить "окончательное мирное урегулирование конфликта".