• $
  • £

США выводят военных из двух баз в Ираке

США выводят военных из двух баз в Ираке
24.08.2025 17:30

США решили "внезапно" вывести своих военных из баз "Айн-аль-Асад" и "Виктория" в Ираке, а также ускорить вывод сил из страны.Oб этом сообщил телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники.

По его данным, американские войска начинают переброску своего персонала на военную базу в Эрбиль и соседнюю арабскую страну.

"Американцы проинформировали своих иракских коллег, что ускорят процесс вывода войск и не будут придерживаться графика, установленного в рамочном соглашении между двумя странами", — сказал источник телеканала.

В сентябре 2024 года США объявили об окончании международной миссии в Ираке и выводе войск.

Похожие новости
Похожие новости
Пожар на эсминце США: есть пострадавшие
В мире 09:20
Пожар на эсминце США: есть пострадавшие
Америка выделит Венесуэле $150 млн
В мире 08:58
Америка выделит Венесуэле $150 млн
Россия обстреливает ракетами Киев
В мире 23:03
Россия обстреливает ракетами Киев
Украина получит 70 миллиардов на оружие
В мире 22:45
Украина получит 70 миллиардов на оружие
Вертолет с президентом Израиля совершил аварийную посадку
В мире 22:25
Вертолет с президентом Израиля совершил аварийную посадку
Остановился крупнейший НПЗ «Лукойла»
В мире 22:04
Остановился крупнейший НПЗ «Лукойла»
Зеленский утвердил 40-дневную операцию
В мире 21:44
Зеленский утвердил 40-дневную операцию
Кац снова грозит Ирану
В мире 20:23
Кац снова грозит Ирану
В Армении выдвинули кандидата в спикеры парламента
В мире 20:03
В Армении выдвинули кандидата в спикеры парламента
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости