• $
  • £

США направляют Нацгвардию и бронетехнику в Чикаго для борьбы с нелегалами

США направляют Нацгвардию и бронетехнику в Чикаго для борьбы с нелегалами
02.09.2025 00:05

Американская администрация на этой неделе начнет операцию по борьбе с мигрантами в Чикаго, направив туда бронетехнику, агентов службы иммиграционного и таможенного надзора США (ICE), а также Национальную гвардию.Oб этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Президент США Дональд Трамп ранее пообещал прийти в Чикаго (штат Иллинойс) с мерами федерального контроля, если местные власти не наведут порядок с преступностью.

Губернатор Иллинойса Прицкер назвал это "военным вторжением". Губернатор добавил, что, по его мнению, Трамп может преследовать и иные цели при потенциальном введении в штат военных, в частности, сорвать проведение в штате губернаторских выборов и выборов в конгресс, запланированных на 2026 год.

Похожие новости
Похожие новости
Россия обстреливает ракетами Киев
В мире 23:03
Россия обстреливает ракетами Киев
Украина получит 70 миллиардов на оружие
В мире 22:45
Украина получит 70 миллиардов на оружие
Вертолет с президентом Израиля совершил аварийную посадку
В мире 22:25
Вертолет с президентом Израиля совершил аварийную посадку
Остановился крупнейший НПЗ «Лукойла»
В мире 22:04
Остановился крупнейший НПЗ «Лукойла»
Зеленский утвердил 40-дневную операцию
В мире 21:44
Зеленский утвердил 40-дневную операцию
Кац снова грозит Ирану
В мире 20:23
Кац снова грозит Ирану
В Армении выдвинули кандидата в спикеры парламента
В мире 20:03
В Армении выдвинули кандидата в спикеры парламента
Ракетная опасность в Московской области
В мире 19:42
Ракетная опасность в Московской области
Царукяна могут лишить неприкосновенности
В мире 19:22
Царукяна могут лишить неприкосновенности
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости