• $
  • £

США отправят астронавтов на Марс в 2030-х годах

США отправят астронавтов на Марс в 2030-х годах
04.09.2025 10:40

 США рассчитывают отправить астронавтов на Марс в начале 2030-х годов, заявил исполняющий обязанности директора NASA и министр транспорта Шон Даффи в интервью Fox News.

«Мы хотим начать с доставки полезных грузов на Луну и строительства базы, а затем в начале 2030-х отправиться на Марс. Это будет восьмимесячная миссия», – сказал он.

По его словам, в апреле следующего года корабль с четырьмя астронавтами совершит облёт Луны. После этого планируется высадка и пребывание на её поверхности в течение 8–12 дней. Для сравнения, раньше максимальное время нахождения на Луне составляло три дня.

Похожие новости
Похожие новости
Россия обстреливает ракетами Киев
В мире 23:03
Россия обстреливает ракетами Киев
Украина получит 70 миллиардов на оружие
В мире 22:45
Украина получит 70 миллиардов на оружие
Вертолет с президентом Израиля совершил аварийную посадку
В мире 22:25
Вертолет с президентом Израиля совершил аварийную посадку
Остановился крупнейший НПЗ «Лукойла»
В мире 22:04
Остановился крупнейший НПЗ «Лукойла»
Зеленский утвердил 40-дневную операцию
В мире 21:44
Зеленский утвердил 40-дневную операцию
Кац снова грозит Ирану
В мире 20:23
Кац снова грозит Ирану
В Армении выдвинули кандидата в спикеры парламента
В мире 20:03
В Армении выдвинули кандидата в спикеры парламента
Ракетная опасность в Московской области
В мире 19:42
Ракетная опасность в Московской области
Царукяна могут лишить неприкосновенности
В мире 19:22
Царукяна могут лишить неприкосновенности
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости