Азербайджан возобновил экспорт нефти в Индию

Азербайджан возобновил поставки сырой нефти в Индию после 10-месячного перерыва.
Отмечается, что в августе этого года Азербайджан экспортировал в Индию 1 тыс. 747,07 тонны сырой нефти на сумму $781,52 тыс., что в 589 раз меньше в количественном и в 827 раз - в стоимостном выражении по сравнению с показателем годичной давности.
Доля сырой нефти, экспортированной из Азербайджана в Индию, составила 0,01% от общего экспорта нефти.
Отметим, что в январе-августе этого года, согласно таможенным декларациям, Азербайджан экспортировал 15 млн 924 тыс. 752,22 тонны сырой нефти и нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород. Стоимость экспортированной из Азербайджана сырой нефти составила $8 млрд 396 млн 005,89 тыс.
За отчетный период Азербайджан осуществил торговые операции с зарубежными странами на сумму $32 млрд 118 млн. $17 млрд 65 млн внешнеторгового оборота пришлось на экспорт, а $15 млрд 53 млн - на импорт.
Последние новости
Еще новости 