• $
  • £

США пригласили Азербайджан на саммит по Газе

США пригласили Азербайджан на саммит по Газе
12.10.2025 10:01

Азербайджан вошел в список приглашенных со стороны США на саммит лидеров по Газе, который пройдет на следующей неделе в Египте. Об этом сообщает Axios.

Согласно информации, в расширенный список участников также вошли Испания, Япония, Армения, Венгрия, Индия, Кипр, Греция, Бахрейн, Кувейт, Канада и Иран.

Сам саммит пройдет в понедельник в Шарм-эш-Шейхе. В нем примут участие лидеры более 20 стран. Ожидается, что участники обсудят дальнейшие шаги по поддержанию перемирия между Израилем и палестинским движением ХАМАС, а также гуманитарную ситуацию в секторе Газа.

Похожие новости
Похожие новости
Вашингтон пошел на уступки сборной Ирана
В мире 23:23
Вашингтон пошел на уступки сборной Ирана
Аномальная жара в Европе: во Франции более 40 погибших
В мире 23:03
Аномальная жара в Европе: во Франции более 40 погибших
Трамп вручит Кубок мира победителю ЧМ-2026
В мире 22:45
Трамп вручит Кубок мира победителю ЧМ-2026
Казахстан и Евросоюз подписали контракты на $12 млрд
В мире 22:05
Казахстан и Евросоюз подписали контракты на $12 млрд
Новые санкции против Кубы
В мире 21:44
Новые санкции против Кубы
В Китае из-за проливных дождей эвакуированы более 9 тысяч человек
В мире 21:04
В Китае из-за проливных дождей эвакуированы более 9 тысяч человек
США ввели новые санкции против связанных с кубинскими властями структур
В мире 20:43
США ввели новые санкции против связанных с кубинскими властями структур
Путин: Москва готова к переговорам с Киевом
В мире 19:22
Путин: Москва готова к переговорам с Киевом
Кыргызстан и Узбекистан обменялись территориями
В мире 19:02
Кыргызстан и Узбекистан обменялись территориями
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости