Названа главная причина аварий в Баку
Почти 60% дорожно-транспортных происшествий в Баку за девять месяцев текущего года пришлись на случаи наезда на пешеходов, сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции.
Наезды на пешеходов составили 59,6% ДТП в столице, тогда как по стране этот показатель равен 39,1%. В ведомстве отметили, что немало таких происшествий происходит по вине самих пешеходов.
«К сожалению, большинство наездов происходит вблизи пешеходных переходов, что вновь подчеркивает важность личной ответственности участников движения», – говорится в сообщении.
В полиции призвали граждан переходить дорогу только в установленных местах, быть внимательными в темное время суток и не пользоваться телефонами или наушниками при переходе.
Последние новости
Еще новости