• $
  • £

Си Цзиньпин назвал место проведения очередного саммита АТЭС

Си Цзиньпин назвал место проведения очередного саммита АТЭС
01.11.2025 13:04

В 2026 году саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) пройдет в китайском Шэньчжэне.Oб этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе закрытия форума в Южной Корее.

Он отметил, что в следующем году Китай в третий раз станет принимающей страной форума АТЭС.

"Мы благодарим всех участников за поддержку. АТЭС - это важнейший механизм экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, внесший значительный вклад в рост и процветание региона", - подчеркнул Си Цзиньпин.

Председатель КНР добавил, что 33-я неформальная встреча лидеров АТЭС состоится в Шэньчжэне в ноябре 2026 года.

Похожие новости
Похожие новости
Новые санкции против Кубы
В мире 21:44
Новые санкции против Кубы
В Китае из-за проливных дождей эвакуированы более 9 тысяч человек
В мире 21:04
В Китае из-за проливных дождей эвакуированы более 9 тысяч человек
США ввели новые санкции против связанных с кубинскими властями структур
В мире 20:43
США ввели новые санкции против связанных с кубинскими властями структур
Путин: Москва готова к переговорам с Киевом
В мире 19:22
Путин: Москва готова к переговорам с Киевом
Кыргызстан и Узбекистан обменялись территориями
В мире 19:02
Кыргызстан и Узбекистан обменялись территориями
В Вашингтоне переговоры между Израилем и Ливаном обновлено
В мире 18:40
В Вашингтоне переговоры между Израилем и Ливаном обновлено
Иран и Оман ведут переговоры по Ормузу
В мире 18:00
Иран и Оман ведут переговоры по Ормузу
Посол: только Иран будет решать судьбу своих замороженных активов
В мире 17:00
Посол: только Иран будет решать судьбу своих замороженных активов
Правительство Литвы ушло в отставку
В мире 16:40
Правительство Литвы ушло в отставку
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости