Мать и четверо детей репатриированы из Сирии в Азербайджан
12 января из Сирийской Арабской Республики была осуществлена репатриация ещё пяти граждан Азербайджанской Республики — матери и её четырёх детей.Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека Азербайджана.
Сообщается, что представители Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) Азербайджанской Республики встретились с репатриантами, размещёнными в соответствующем учреждении Агентства социальных услуг, находящегося в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения.
В ходе встречи была изучена степень обеспечения прав репатриантов, выявлены их проблемы и потребности, даны рекомендации по их интеграции в общество, а также по использованию возможностей в сфере образования и трудоустройства.
Репатриантам была предоставлена подробная информация о мандате Омбудсмена, направлениях его деятельности, возможностях обращения к нему, а также о механизмах защиты их прав.