Ильхам Алиев открыл завод по производству листового стекла в Сумгайыте
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии завода по производству листового стекла компании Azermirror в Сумгайытском промышленном парке.
Министр экономики Микаил Джаббаров проинформировал главу государства о развитии промышленных зон в стране и деятельности Сумгайытского промышленного парка.
Учредитель Azermirror Рустам Аббасов сообщил, что компания получила статус резидента индустриального парка в 2023 году. На предприятии создано 30 постоянных рабочих мест. Производственная мощность завода составляет 900 тыс. кв. метров листового стекла в год.
Продукция предназначена как для внутреннего рынка, так и для экспорта. Проект реализован с использованием китайских технологий, его инвестиционная стоимость составляет 6,13 млн манатов.
Азербайджанский фонд развития бизнеса при Министерстве экономики предоставил предприятию льготный кредит в размере 1,5 млн манатов. В рамках статуса резидента индустриального парка компания получила налоговые и таможенные льготы на сумму 600 тыс. манатов.