Кибермошенники всё чаще пытаются перенаправить пользователей на поддельные интернет-ресурсы, распространяя информацию о якобы организованных распродажах дешёвых товаров, ограниченных скидках, благотворительных акциях или программах социальной помощи.Об этом сообщили в Службе электронной безопасности Азербайджана.
По данным ведомства, в большинстве случаев фальшивые сайты визуально копируют страницы официальных учреждений или известных компаний. При этом в доменных именах вносятся незначительные изменения, которые могут остаться незамеченными пользователями.
Таким способом злоумышленники пытаются получить доступ к данным банковских карт граждан, персональной информации и учётным записям.
Служба электронной безопасности призвала граждан проявлять бдительность, внимательно проверять адреса интернет-страниц, получать информацию о кампаниях и акциях исключительно из официальных источников и не переходить по подозрительным ссылкам.