Первая декада апреля в Азербайджане пройдет с дождями, грозами и градом
В Азербайджане в первой декаде апреля ожидается переменчивая погода, с периодическими осадками.
Как передаёт Anews.az, ссылаясь на Национальную службу гидрометеорологии, в столице и на территории Абшеронского полуострова в период с 4 по 6 апреля прогнозируются периодические дожди. В отдельных частях полуострова не исключены осадки высокой интенсивности.
В районах Азербайджана, начиная с утра 4 апреля с западных районов и до утра 7 апреля, прогнозируются периодические осадки. В ряде мест осадки будут носить интенсивный характер, ожидаются грозовые явления, выпадение града, а в отдельных высокогорных районах - снег.
Прогнозируется подъем уровня воды в реках, а на некоторых горных водотоках, в особенности в реках Губа-Гусарского региона, не исключены кратковременные паводковые явления и селевые потоки.
По завершении дождливого периода 4–7 апреля, невзирая на непродолжительное прекращение осадков в дневное время 7 и 8 апреля, начиная с дневных часов 9 апреля дожди вновь возобновятся.
Последние новости
Еще новости