Iran International: в Иране арестовали врача и медработника после публикации кадров из больницы
В Иране арестованы врач и медработник из больницы в городе Наджафабад в центральной части страны, сообщило во вторник издание Iran International. По его данным, задержания прошли в субботу по обвинениям, связанным с вопросами безопасности, однако официально конкретные обвинения не раскрывались.
Речь идет о враче Педраме Хадипуре и медработнике Собхане Нуриане, задержанных в больнице Монтазери, пишет Iran International. По данным издания, аресты последовали после распространения видеозаписей из той же больницы, снятых во время протестов 8-9 января, на которых были видны многочисленные пострадавшие.
Reuters ранее сообщал со ссылкой на эксперта ООН, что иранские власти задерживали некоторых протестующих, проходивших лечение в больницах, в рамках более широкой кампании подавления протестов.