В Иране заявили о погибшем, раненых и пропавших без вести моряках - Oбновлено
В результате атаки США на иранский танкер один моряк погиб, еще 10 получили ранения, сообщают иранские СМИ со ссылкой на заявление главы округа Минаб.
Отмечается, что в ходе атаки, осуществленной США минувшей ночью в Ормузском проливе и Оманском море, было поражено грузовое судно вблизи акватории Минаба к востоку от Бендер-Аббаса, на борту вспыхнул пожар.
На судне находились 15 моряков. В результате атаки один человек погиб, 10 получили ранения, еще 4 считаются пропавшими без вести.
Пострадавшие госпитализированы.
Между тем сегодня Вооруженные силы США нанесли авиаудары по нескольким пустым танкерам, пытавшимся прорвать блокаду, введенную против Ирана. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
«Это были очень крупные нефтяные танкеры. Огромные суда без груза пытались прорвать блокаду и вернуться в Иран», — заявил он.
***
По меньшей мере 10 иранских моряков ранены, 5 пропали без вести в результате ночного удара США по гражданскому судну в районе Оманского залива. Об этом сообщил глава округа Минаб Мохаммад Радмехр.
«В ходе агрессивных действий американцев прошлой ночью в водах Ормузского пролива и Оманского залива грузовое судно было атаковано и загорелось вблизи округа Минаб. 10 раненых моряков были доставлены в больницу, а следственные органы пытаются выяснить состояние остальных моряков», - приводит его слова агентство Mehr.
Всего, как пояснил Радмехр, на судне находились 15 членов экипажа.
Последние новости
Еще новости