Число погибших при атаке на полицейских пост в Пакистане достигло 12
Число погибших правоохранителей при теракте у полицейского поста на северо-западе Пакистана достигло 12.Oб этом сообщает AFP со ссылкой на местную полицию.
Отметим, что нападение произошло в городе Банну, в провинции Хайбер-Пахтунхва, которая находится вблизи границы с Афганистаном.
Нападение началось с того, что террорист-смертник протаранил пост на заминированном автомобиле. После взрыва на территорию ворвалась группа боевиков, которые открыли шквальный огонь. По данным источников агентства, нападавшие использовали не только тяжелое вооружение, но и БПЛА.
После столкновения боевики отступили, захватив с собой оружие и нескольких сотрудников полиции. Сейчас официально пропавшим без вести числится один человек.
Отмечается, что в регионе Хайбер-Пахтунхва в последнее время участились случаи террористических атак. Исламабад обвиняет Кабул в поддержке экстремистов, однако руководство "Талибана" эти обвинения отвергает.
Последние новости
Еще новости