Bloomberg: Армия США требует увеличить производство дешевых ракет
Армия США добивается расширения производства недорогих ракет на фоне растущих потребностей в боеприпасах и уроков конфликтов на Украине и Ближнем Востоке, сообщило агентство Bloomberg.
По данным агентства, американские военные считают необходимым увеличить запасы относительно дешевых и быстро производимых ракет, способных применяться в больших количествах в условиях затяжных конфликтов.
Пентагон уже запустил программу Low-Cost Containerized Munitions, предусматривающую возможную закупку более 10 тыс. недорогих крылатых ракет в течение трех лет начиная с 2027 года.
Как отмечает Bloomberg, использование дорогостоящих перехватчиков против дешевых беспилотников и ракет вызывает обеспокоенность американских военных, которые стремятся нарастить производство более доступных средств поражения.