Моди и Пашинян обсудили укрепление сотрудничества между Индией и Арменией
Премьер-министры Индии и Армении Нарендра Моди и Никол Пашинян провели телефонный разговор.Oб этом сообщил Моди в своем аккаунте в соцсети Х.
"Сегодня был рад телефонному звонку от премьер-министра Никола Пашиняна. Поздравил его и его партию ("Гражданский договор" - ред.) с победой на недавно прошедших парламентских выборах в Армении. Поблагодарил его за содействие в эвакуации граждан Индии из Ирана", - написал он.
По словам Моди, стороны также подтвердили приверженность дальнейшему укреплению всестороннего партнерства двух стран, особенно в таких ключевых направлениях, как торговля, оборона, технологии и социальные связи.
"Мы ожидаем тесного сотрудничества для выведения индийско-армянских отношений на более высокий уровень", - отметил индийский премьер.