МИД Кувейта решительно осудил иранские удары по территории страны
Министерство иностранных дел Кувейта решительно осудило неоднократные атаки Ирана по территории страны.Oб этом говорится в заявлении ведомства.
В документе подчеркивается, что Кувейт расценивает "акты агрессии Ирана" против страны, как "вопиющее нарушение ее суверенитета".
"Эти удары подрывают продолжающиеся региональные и глобальные усилия по деэскалации и представляют собой прямой вызов международной воле, поддерживающей этот путь", - говорится в заявлении.
Отмечается, что Кувейт "сохраняет за собой полное право принимать все необходимые меры для защиты своего суверенитета, сохранения своей безопасности и стабильности, а также защиты своего народа и жителей своей территории".
Ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил, что в ночь на воскресенье нанес удары по восьми важным военным объектам США на авиабазе Али-эс-Салем в Кувейте и базе Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне.
Последние новости
Еще новости