Число отравившихся в Астрахани возросло до 23 человек
Число отравившихся продукцией из гастронома в Астрахани увеличилось до 23 человек.
Как передает Anews.az со ссылкой на российские медиа, об этом сообщили в правоохранительных органах.
"Число госпитализированных после отравления продукцией гастронома в Астрахани по состоянию на воскресенье увеличилось до 23 человек, среди них 6 детей в возрасте от 15 лет до 1 года. Все пострадавшие в состоянии средней степени тяжести", - говорится в заявлении.
Напомним. что 27 июня в следственном управлении СК РФ по Астраханской области сообщили об отравлении 14 человек после приема готовой пищи из гастронома. Все пострадавшие были госпитализированы с салмонеллезом, одна женщина впоследствии умерла. По факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.