Депутат назвал закон о защите детей от соцсетей прогрессивным шагом
Председатель комитета Милли Меджлиса по правам человека Захид Орудж назвал закон о защите детей от вредного влияния социальных сетей одним из наиболее прогрессивных шагов парламента.
Орудж заявил об этом на общественном обсуждении, посвященном цифровому развитию, искусственному интеллекту и защите детей от вредного воздействия социальных платформ.
“Мы оцениваем парламентский закон о защите детей от социальных сетей как одно из самых прогрессивных событий. 94% родителей разделяли эту позицию”, — сказал Орудж.
По его словам, эта инициатива стала ответом на запрос общества.
“Это был призыв, исходивший от народа, по сути это был закон, принятый народом. Но я надеюсь, что дети не наблюдали за нами в момент принятия этого закона”, — отметил он.
Орудж также обратил внимание на то, что многие участники общественных слушаний сами были заняты телефонами.
“В зале было 52 человека, я посчитал, и у 80% из них глаза были в телефоне. Нам серьезно нужны законы и для защиты самих взрослых от цифровых систем”, — сказал он.
Гюльнар
Последние новости
Еще новости