Иран призвал армию Иордании атаковать американские войска на своей территории
Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о нанесении ракетного и беспилотного удара по американской авиабазе Аль-Азрак в Иордании.Об этом сообщает Anews.az со ссылкой на ALJazeera.
Согласно информации, целью атаки стали ангары для истребителей и стоянка военной авиации. В КСИР заявили, что в результате удара были полностью уничтожены по меньшей мере два американских истребителя, а несколько других получили значительные повреждения.
Кроме того, КСИР призвал вооруженные силы Иордании нанести удары по американским войскам, заявив, что находящиеся в стране военные США являются "законными целями".
"Ваш религиозный и гуманитарный долг - уничтожить их любыми необходимыми средствами и очистить священную землю Иордании", - говорится в заявлении.
Последние новости
Еще новости