Горел единственный французский авианосец
На единственном французском авианосце «Шарль де Голль», находящемся на обслуживании на военно-морской базе в Тулоне, в понедельник произошел пожар, пишет газета Le Figaro.
«Экипаж корабля немедленно приступил к тушению возгорания», — цитирует издание сообщение морской префектуры Средиземноморской зоны.
На помощь прибыли пожарные расчеты тулонской базы. Пожар локализовали и окончательно потушили примерно за час с четвертью.
Возгорание возникло в техническом помещении, расположенном рядом с авиационным ангаром. Пока корабль находится у причала для техобслуживания в порту приписки с конца августа до начала декабря, авиатехника в ангаре отсутствует.
В префектуре уточнили, что «пострадавших нет, воздействия на ядерные установки корабля не зафиксировано», ведется расследование.