" />   " />
  • $ 1.7
  • € 1.7533
  • ₽ 1.7526
  • ₺ 0.0472
  • £ 2.1077

Новогодняя ярмарка подарков от мастеров Hand Made

Новогодняя ярмарка подарков от мастеров Hand Made
29.05.2020 12:11
Любовь Гасымова

19-20 декабря в ISR PLAZA прошла выставка-продажа эксклюзивных ручных работ мастеров декоративно-прикладного искусства на тему"Встречаем Новый 2015 год".

Уже во второй раз это мероприятие организовала Элла Багирова, которая является администратором группы "Мастера рукоделия Азербайджана", а также прекрасным флористом и дизайнером. Как показывает практика, такие мероприятия организовывать тяжело, но Элла ханум справляется с этим профессионально, так как  ответственно относится к своей работе. Все мастера подключились к рекламе новогодней ярмарки, чтобы любители эксклюзивных изделий могли порадовать своих близких и друзей неординарными подарками. Хочется еще раз подчеркнуть, что все работы наших мастеров сделаны собственными руками, из натуральных материалов и экологически чистые. 
 


Сразу, что бросалось в глаза при входе на ярмарку, это привлекательный вид мастеров . Дресс-код был как раз кстати, ведь ярмарка проходила в бизнес центре ISR PLAZA. Девушки были одеты по праздничному ярко и красиво. Здесь царило оживление, веселье, ведь все-таки это предпраздничное мероприятие. 
 
Чего здесь только не было: натуральное мыло, японские шары Темари, елочные игрушки на любой вкус и цвет, вязаные игрушки, куклы Тильды, расписанные тарелочки, подсвечники, вазы, бижутерия из бисера, драгоценных и полудрагоценных камней, полимерной глины, картины художников, коллажи из природного материала, декорированные куклы и многое другое.
Изделия, которые мастера рукоделия представили на новогоднюю ярмарку отличались оригинальностью, новизной и креативностью.

Так как новый 2015 год синей овцы, то на ярмарке их было много в разных вариациях. Также было много елочных игрушек и новогодних подарков: елочек сделанных в разной технике и из различного материала, сапожек для подарков, елочных шаров, снежинок и прочее.

Севда Гасымова представила много нового подарочного мыла "Колпак Санты", "Ёлочка", "Новогодний носок". Эти милые мыльца-игрушки придутся по душе нашим малышам, которые любят не только мыть руки, но и играть с мылом.

Татьяна Нагиева, Светлана Джафарова и Айша Пашазаде принесли мыло, сваренное с любовью на их собственных кухнях. Возле их столов невозможно стоять равнодушно, так как там такие соблазнительные запахи, от которых приходишь в восторг. Запах душистого мыла буквально притягивал людей, зашедших на ярмарку.

Ёлочные игрушки в виде декорированных лампочек Севиндж Яфтумовой, ее креативная бижутерия, расписанная посуда всеми цветами радуги сразу же привлекали гостей, которые хотели рассмотреть работы вблизи. Севиндж ханум настоящая выдумщица, которая из подручных материалов может сотворить шедевр. Посмотрите на большое блюдо расписанное с обеих сторон или на декоративную вазу"Зимняя сказка". А ее украшение "Щит"? Это неподражаемо. Как пояснила Севиндж ханум "Эта эмблема, обозначающая защиту. Щит символизирует спасение, добродетель, благородство, силу, победу, мудрость, мир, верность, доверие и поддержку. Если вы будете носить это украшение, то будете стильными, сильными и защищенными". Вот это мастер, который не только делает прекрасные эксклюзивные вещи, но и может так оригинально рассказать о своей работе. А елочные игрушки из лампочек? Они такие нарядные, позитивные и креативные. А также Севиндж ханум, чтобы поднять настроение всем присутствующим, устроила "face art"и хоровод вокруг ёлочки.

Привлекли внимание игрушки Тильды и прозрачные елочные  шары с цветком внутри, элементом ирландского  кружева  Алены  Салимовой. Это было ну очень необычно.

Барашки, ангелочки, ёлочки, сапожки из печеного стекла в технике фьюзинг Инги Земцовой - это новогодние игрушки 21 века. В работах Инги ханум виден безупречный вкус художника. А ее светящиеся ангелочки, которые можно повесить на елочку или использовать как маленький ночник в детской комнате, вызвали восторг у гостей ярмарки.

Большое разнообразие новогодних бисерных елочек принесли Ирада Фатуллаева и  Эльнара Халыгова. Они были белого, фиолетового, зеленого и даже голубого цвета и отличались от других бисерных деревцев.

Ирада Багирова расписала тарелочки в технике - витражная роспись на новогоднюю тему, где были ангелочки, снеговики, белые медвежата, пингвины. Такая тарелочка будет прекрасным подарком на Новый год любому ребенку.

Прекрасным подарком на праздник стали шоколадные творения Натальи Джалиловой. Шоколад в форме ангелочков, пёсиков, шкатулок, морских раковин, буквально, шел на ура. Многие хотели приобрести этот шедевр шоколадного искусства. Наталья ханум также варит домашнее мыло, готовит шампуни, крема - все натуральное, без химии. Наталья Джалилова до сих пор держит первенство по изготовлению шоколада. Ее шоколадные фигурки вызывают восхищение у всех. Люди, купив шоколадный сувенир, просто бояться его есть, чтобы не нарушить его красоту и великолепие. Наталья ханум возродила "Пряничный домик", который сделан из печенья со всевозможными специями, которые придают им не только вкус, но и полезны для здоровья. Открытием этой новогодней ярмарки было мыло-скраб в виде изумительных фигурок Клеопатры, русалки, обнаженных девушек и мужчин с пряностями - кардамоном, гвоздикой, корицей и имбирем. Цвет фигурок был коричневый, поэтому в состав мыло входил и кофе, а также присутствовали эфирные масла лимона, апельсина и гвоздики, вытяжка из перца и ламинарии. Это мыло-скраб с антицеллюлитными, отбеливающими, антисептическими и разглаживающими свойствами.
 


Инесса Садиги удивила новой изумительной работой колье-амулетом "Совушка". Инесса-ханум очень старательно выполнила эту работу. Я тщательно рассмотрела все детали и поразилась тому, как она аккуратно приклеила бусины, перышки одно к одному, использовала сутажную нить, чтобы придать форму сове. А ее елочные игрушки - снеговики, связанные из шерстяных ниток,  елочки, выполненные в технике микромакраме, елочка из кофе и ниток  джут, еще раз подчеркнули талант мастера. А символ нового года овца предстала перед нами со своими подружками, выполненными из колготок и пушистых ниток. Венок из хвойных веток с елочной игрушкой - шаром в кружевном облачении выделялся своей оригинальностью.

Стол Вафы Джалиловой, Гултекин Мевламвердили и Натальи Назаровой был уставлен прекрасными подарками - куклами, шкатулками, бижутерией, декорированными бутылками, расписной посудой, которые вызывают восторг и умиление от такой красоты.
 


Сабина Ахмедова шьет прелестных кукол и кроликов Тильд. Ведь они не просто игрушки, а члены семьи, украшение дома, друзья и услада для малышей. Сабина ханум всю одежду для них шьет своими руками, поэтому они такие нарядные и красивые.  Каждому кролику или кукле подбирается костюм, в состав которого входят шапочки, пальтишки, штанишки, шарфики, платьица, а также аксессуары и украшения в виде цветов, брошек. Сабина ханум мастер с безупречным вкусом, фантазией и любовью к своему увлечению.

На столе Лады Керимовой были расписные тарелочки, декорированные бутылки. Особенно мне понравилась тарелочка, на которой была нарисована озорная овечка - символ 2015 года и маленький керамический барашек с любовью расписанный Ладой ханум.
 
 

Хатира  Салманова Ахмедзаде связала ёлочки с сюрпризом. Дно у них  можно открыть, а там шоколадки. После того как шоколадка съедена, можно положить новую и повесить на ёлочку в качестве ёлочной игрушки. Настоящая радость для детей.

Бадира Алиева принесла прекрасные работы из бисера и драгоценных камней, Лейли - Ханум Алескерова связала замечательные игрушки и яркую оранжевую подушку - барашка, который вызвал зависть  многих посетителей ярмарки.

Наиля Нафиева принесла картину, сделанную в технике пейп-арт "Денежное дерево", которое в последнее время пользуется большой популярностью у бакинцев. Алла Бекарева кроме своих замечательных картин из ниток представила еще одно увлечение топиарий - деревце из цветов. Любовь Хасанова увлекается бумагокручением. Её шкатулка из бумаги в виде огромной клубнички радовали гостей ярмарки. Это нужная вещь дома, в которую можно положить клубки шерсти, детские игрушки и другую мелочь.

Юлия Ромашкина принесла свои игрушки и куклы Тильды, а Галина Арзуманова - прекрасную вышивку крестиком( чехлы на подушку, подушечки для иголок, картина "Тадж -Махал").

Айтан Алиева, работающая в технике изонить принесла новую работу "Тык - Тык ханум".

Рина Лычкова на новогоднюю ярмарку подготовила подарки -новогодний венок,  ёлочки с игрушками из фетра для них. На игрушечных варежках была изображена бута.  На ёлочке висели деды морозы, свечки, снеговики, домики и колокольчики. Также Рина ханум показала расписные тарелочки, вазы и  чайник.
 


Гасымова Парвана делает подарочные сувениры. Это топиарий - парящая чашка с "высыпающимися" из нее цветами. Выглядит это очень эффектно и оригинально. Для его изготовления сначала приклеивают проволоку к чашке и блюдцу. Затем ее утолщают, обматывая скотчем или бечевкой, и обклеивают искусственными цветами. Блюдце тоже утяжеляют, чтобы создать противовес висящей чашке. Замечу, что только у Парваны ханум был такой топиарий с парящей чашкой. 
 


Марина Сафарова делает бижутерию из муранского стекла. Украшения сделаны в единственном экземпляре смотрятся необычно, поэтому и притягивают внимание женщин.

Марина Тишкевич делает из цветов ручной работы броши, веночки, гребни, ободочки, которыми можно украсить наряд любой женщины. Они придадут хорошее настроение и шарм.

У Айгюн Пашаевой на столе было много вязанных вещей. А ее барашек был милым и очень красивым.

Фируза Акперова  вяжет игрушки из ниток, делает игрушки из фетра, кофе, а также  браслеты из кожи, украшая их бисером, 
бусинами и камнями, веночки с цветными камешками, брошки - бабочки.
 


Илаха Мамедова занимается изготовлением  конфетных букетов, деревьев, композиций и сувениров. Ее санки и танки из конфет вызывали огромный интерес у детишек.

Вот так наши рукодельницы  встречали наступающий новый год в кругу друзей и гостей. Ярмарка получилась веселой, позитивной и продуктивной. Девочки не только продавали свои работы, но ухитрялись по ходу вязать, вышивать, а также танцевать и веселиться.

ANN.Az
 

 



 

























 
var __chd__ = {'aid':11079,'chaid':'www_objectify_ca'};(function() { var c = document.createElement('script'); c.type = 'text/javascript'; c.async = true;c.src = ( 'https:' == document.location.protocol ? 'https://z': 'http://p') + '.chango.com/static/c.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0];s.parentNode.insertBefore(c, s);})();
Похожие новости
Похожие новости
Новогодняя ярмарка подарков от мастеров Hand Made
12:11
Новогодняя ярмарка подарков от мастеров Hand Made
Выставка Лорда Сноудона – «A life in View» - РЕПОРТАЖ
10:41
Выставка Лорда Сноудона – «A life in View» - РЕПОРТАЖ
Выставка: Фотографии индейцев африканского происхождения – РЕПОРТАЖ
10:41
Выставка: Фотографии индейцев африканского происхождения – РЕПОРТАЖ
Тамар Лампарадзе: «Общее у Баку и Тбилиси – это Я!» - ИНТЕРВЬЮ
10:41
Тамар Лампарадзе: «Общее у Баку и Тбилиси – это Я!» - ИНТЕРВЬЮ
Легендарная Трафальгарская площадь – РЕПОРТАЖ
10:41
Легендарная Трафальгарская площадь – РЕПОРТАЖ
Очаг культуры в Европе: замок Графенегг - РЕПОРТАЖ
10:41
Очаг культуры в Европе: замок Графенегг - РЕПОРТАЖ
«Любимый Каспий» - выставка арт-работ мастеров рукоделия - РЕПОРТАЖ
10:41
«Любимый Каспий» - выставка арт-работ мастеров рукоделия - РЕПОРТАЖ
Рустам Гусейнов: «Фотография – это моя страсть!» - ИНТЕРВЬЮ
10:40
Рустам Гусейнов: «Фотография – это моя страсть!» - ИНТЕРВЬЮ
ФОТОрепортаж из Джума мечети в Ичеришехер
10:29
ФОТОрепортаж из Джума мечети в Ичеришехер
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости