Огромные пробки на дороге Баку-Сумгайыт
Сегодня в Азербайджане состоится торжественное открытие первых в истории Европейских игр «Баку-2015». В связи с тем, что въезд в столицу Азербайджана, город Баку, ограничен машинам, которые зарегистрированы в районах республики, это привело к возникновению определенных трудностей на дорогах.
Трасса Баку-Сумгайыт, которая считается одной из самых загруженных автодорог республики, сегодня повязла в пробках. Возле въезда в Сарай, посёлок городского типа в Апшеронском районе Азербайджана, образовалась огромная пробка, ввиду того, что сотрудники дорожной полиции проверяют каждую машину. В итоге выстроилась огромная вереница, как легковых, так и грузовых автомобилей, а также автобусов.
Стоит отметить, что автобусы, курсирующие на дороге Баку-Сумгайыт, в столицу пускают. Однако, ввиду автомобильных пробок, им требуется много времени, чтобы доехать до бакинского международного автовокзала. Слова полицейского: «Мы пропускаем только автобусы, легковушки развернулись и уехали!»
Пробки также наблюдаются возле круга при въезде в поселок Масазыр.
Новостной портал ANN.Az представляет вашему вниманию фотографии с дороги Баку-Сумгайыт.