Арт-галерея «Кукла»: кукольное царство в Баку
Рустам Гасымов
В Баку с каждым днем открывается все больше новых галерей, музеев, выставочных центров, где собираются красивые экспозиции, состоящие из прекрасных арт объектов. После моего недавнего посещения Арт-галереи «Кукла», которая представляет собой настоящее кукольное царство, мне захотелось написать про этот райский уголок для любителей искусства, который находится в центре Баку.
Несмотря на то, что Арт-галерее «Кукла» всего два года, она набрала большую популярность в нашем городе. Этот маленький храм красоты и искусства регулярно посещают любители и ценители прекрасного, чем и являются авторские куклы. Здесь вы можете увидеть восхитительные работы, каждая из которых представляет собой шедевр.
Хочу отметить, что собрание столь многогранной, многосторонней и красочной коллекции - это долгой кропотливый труд, который требует колоссального количества сил и терпения. Для того, чтобы этот очаг искусства процветал необходимо создание хорошей команды, члены которой любят свое дело и работают от души. Этим и отличается Арт-галерея «Кукла», она совмещает шедевральные работы всемирно известных мастеров авторских кукол с высококвалифицированными человеческими ресурсами, что делает галерею весомой и значимой.
Поэтому, хотелось бы отметить столь хорошую инициативу создания арт домов в Баку, и поблагодарить организатора Арт-галереи «Кукла» искусствоведа Лалу Казимову и директора Музейного центра министерства культуры и туризма АР и Арт-галереи «Кукла» Лиану Везирову, за то, что у жителей нашей столицы имеется возможность полюбоваться такими прекрасными куклами прямо в центре нашего не менее красивого города.
В галерее вас ждет потрясающая экскурсия в мир кукольного искусства и увлекательные лекции на тему истории развития кукольного искусства. Лекции проводит куратор кукольной галереи, азербайджанский мастер по изготовлению авторских кукол, известный художник и эксперт Пярвиз Гусейнов, который вместе со своей супругой Ириной Гундориной радует зрителей новыми интересными, а главное оригинальными работами.

Отмечу, что после проведения съемок видео интервью с куратором данной галереи Парвизом Гусейновым, у меня стали регулярно спрашивать, где находится эта чудо-галерея. Очень радует, что наши соотечественники интересуются искусством и прививают эту любовь к прекрасному своим детям. Тем, кто еще не успел посетить арт-галерею «Кукла», мы настоятельно рекомендуем это сделать.
Адрес галереи: AZ1005, Азербайджан, Баку, ул. Юсифа Мамедалиева 22А; время работы: с 12:00 до 20:00 кроме понедельника; тел: (+994 12) 598 25 85, (+994 12) 598 25 86; интернет сайт: www.artkukla.az.
Новостной портал ANN.Az, будучи рупором культуры, науки, образования и просвещения, не оставляет без внимания культурные мероприятия, проходящие в нашей столице, и продолжает знакомить своих читателей с очагами искусства города Баку, которой на этот раз стала арт-галерея «Кукла». Представляем вашему вниманию фотографии, сделанные в данной галерее.


















Похожие новости
Похожие новости
Последние новости
Еще новости