Рекомендации посольства Азербайджана для выезжающих в Россию

10:11 | 21.12.2013
Рекомендации посольства Азербайджана для выезжающих в Россию

Рекомендации посольства Азербайджана для выезжающих в Россию

Посольство Азербайджана в России рекомендует согражданам перед поездкой в эту страну удостовериться в отсутствии или наличии запрета на въезд на территорию Российской Федерации, говорится в пятницу в сообщении дипмиссии.

"В последнее время в связи с нововведениями в миграционном законодательстве Российской Федерации участились случаи, когда гражданам Азербайджана отказывают во въезде на территорию России и депортируют на Родину. Как следствие возросло количество жалоб и обращений граждан Азербайджана в посольство в РФ относительно отсутствия своевременной информации о лицах, въезд которым в Россию не разрешен", - говорится в сообщении дипмиссии.

В связи с этим посольство заявляет, что в настоящее время на официальном сайте Федеральной миграционной службы России www.fms.gov.ru в разделе "Информационные сервисы" начал функционировать онлайн-сервис для проверки наличия оснований неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС.

Дипмиссия во избежание недоразумений рекомендует согражданам перед поездкой в Россию удостовериться в отсутствии или наличии запрета на въезд на территорию Российской Федерации.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента