Состоялась 1/8 финала Лиги Чемпионов

10:43 | 19.02.2015

Футболисты «Реала» одержали победу над «Шальке-04» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча в Гельзенкирхене закончилась со счётом 2:0 в пользу мадридцев.

Гости вышли вперёд на 26-й минуте, когда Криштиану Роналду головой замкнул навес Даниэля Карвахаля. Немецкая команда была близка к тому, чтобы забить, на 74-й минуте, однако мяч после удара Феликса Платте попал в перекладину. Окончательный результат на табло установил Марсело, который на 79-й минуте, получив пас от Роналду, с линии штрафной отправил мяч в дальнюю девятку.

Встреча швейцарского «„Базеля"с португальским „Порту"» завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Дерлис Гонсалес (11-я минута), а у гостей — Данило (79 — пенальти).

Ответные матчи между этими командами пройдут 10 марта.